Следующее событие

QR Code

Дата

Дек 01 2021 - Янв 09 2022

Зима в Ступино -праздничный гид по новогодним мероприятиям 0+

Зима в Ступино

Нет такого праздника, которого бы дети и взрослые ждали больше, чем новый год. Для того, чтобы погрузиться в новогоднюю атмосферу нужны правильное место, интересное занятие и хорошая компания. Решайте, с кем хотите провести каникулы, а мы подскажем, как и где провести новогодние каникулы, чтобы все пошло не по новой, а по-новому. В этом обзоре мы постарались собрать все новогодние мероприятия и места с зимними активностями в городе Ступино.

Определены основные места празднования – это площадь им. В.И. Ленина, площадь «Новогодний разгуляй» на проспекте Победы и парк культуры и отдыха им. Н. Островского.

1 декабря в 16:30 в парке культуры и отдыха им. Н. Островского пройдет традиционное открытие зимнего сезона. В этот день детей ждет встреча со сказочными персонажами, веселая анимационная программа, множество сюрпризов и конечно же зажжение огней на главной елке парка. Приглашаем посетить новогоднее представление «Праздник в парке – Лунтик Party». 

 Также каждую субботу, воскресенье и в новогодние каникулы в парке запланированы анимационные программы для детей, спортивные соревнования, квесты, которые будут организованы учреждениями культуры, молодежи, образования и спорта.

15 декабря в 17:00 на площади им. В.И. Ленина новогодний волшебник Дед Мороз, вместе со сказочными героями зажгут новогодние огни на главной елке г. Ступино, а после в 17:45 ВПЕРВЫЕ на проспекте Победы на площади «Новогодний разгуляй» состоится торжественное открытие катка. Команда Дворца культуры, театра-студии танца на льду «Алекс» г.Ступино и «The best show» г. Москва подготовили горячее ледовое шоу! Вас ждет уникальный союз музыки, огня, танца и фигурного катания. После ледовго шоу приглашаем всех покататься на коньках!

Покататься на катке можно бесплатно в будни с 11:00 до 21:00, в выходные дни с 11:00 до 22:00, а если нет коньков, их можно арендовать в пункте проката. На катке также запланированы театрализованные выступления фигуристов, мастер-классы, интерактивные программы для детей.

На площади у Дворца культуры с 1.12.2021 с 11:00 до 21:00 начнет работу Луна-парк.

4 декабря свои двери после капитального ремонта открывает Большой зал Дворца культуры премьерой оперы оркестра народных инструментов «Мелодии России» «Степан Калашников», которая начнется в 17:00. 

11 декабря в 16:00 приглашаем на Новогодний бал исторических танцев «Двенадцать месяцев», который каждый год организует Клуб исторической реконструкции «Легенда»

12 декабря в 18:00 не пропустите Комедийный спектакль «Любовь по понедельникам» Спектакль полный курьезных запутанных ситуаций, неожиданных поворотов и встреч. Представление насыщено великолепным юмором, а блестящая команда талантливых и известных артистов превращают все происходящее в легкий и романтичный шедевр. Жанна Эппле/Андрей Чернышев/ Мария Добржинская/Вячеслав Разбегаев)

17.12.2021 в 17:30 состоится концерт эстрадно-джазовго оркестра «См-Бэнд» Ступинской филармонии «Рэй Чарльз и Стиви Уандер».

19 декабря в 18:00 приглашаем на концерт Стаса Пьехи популярного Российского певца, участника проекта «Фабрика звёзд».

28 декабря 18:30 Симфонический оркестр Ступинской филармонии порадует всех яркими и известными композициями

8 января в18:00 приглашаем на сольный концерт Михаила Бублика. Михаил неоднократный лауреат и номинант различных музыкальных премий – от «Золотого граммофона» до «Питер FM». В его песнях сочетаются разные стили и направления, от кантри и регги до традиционной поп-музыки. (афиша)

9 января 18:00 состоится Рок-опера «Юнона и Авось» в авторской версии в постановке Театра Алексея Рыбникова.

Кто больше всех радуется предстоящему празднику? Кто искренне верит в доброго Деда Мороза и с нетерпением ждет волшебства и сюрпризов? Конечно же, дети!

С 25 декабря по 7 января можно окунуться в мир волшебства на новогодних представлениях в Большом зале Дворца культуры:

25, 26 декабря 2, 3, 4, января Дворец культуры приглашает на новогодний музыкальный спектакль для детей «Морозко».

27 декабря в 17:30 приглашаем жителей на самую новогоднюю балет-сказку «Щелкунчик» школы танцев Юлии Вебер.

30 декабря, 6 и 7 января детский анимационный спектакль «Новогодние приключения капитана Плюха» покажет драматический театр Ступинской филармонии.

24, 27, 28 декабря 11:00 и 13:00 приглашаем в Дом культуры «Металлург»  на театрализованную интерактивную программу «Веселое Новогодье». Вас ждет удивительная новогодняя история со сказочными персонажами: Королем и принцессой, подругами Сосулькой и Ледышкой, а так же с веселым Кривлякой.

С 17 декабря по 28 декабря в библиотеках города можно будет принять участие в новогодних библиоелках и спасти новый год! Подробнее здесь: http://cbstupino.ru/

В период новогодних каникул будут работать и музеи города, которые подготовили интересную новогоднюю программу и специальные выставки для детей и взрослых:

 В Ступинском музее с 17 декабря по 20 февраля состоится выставка из государственного музея-заповедника «Дивногорье» «Когда камень был железом», в рамках выставки можно будет принять участие в новогодней программе «Новый год в каменном веке».

Также с 17 декабря по 23 января приглашаем посетить выставку «Новый год в коммунальной квартире», которая позволит ощутить атмосферу новогодних праздников в 50-х годах 20 века.

С 17 декабря по 23 января галерее «Ника» будет организована выставка «Давайте верить в чудеса », которая позволит ощутить атмосферу новогодних праздников

Любителям зимнего активного отдыха не придется скучать, если конечно же выпадет снег!

Покататься на ледяных горках можно на площади им. В. Ленина, в парке культуры и отдыха им. Н. Островского

Для любителей лыжных прогулок снегоукладчиком будет подготовлена 2,5км трасса за стадионом «Металлург», а для опытных спортсменов лыжная трасса 3 км. в д. Соколова Пустынь.

Надеемся, что в зимние праздники Вы найдете себе занятие по душе, а более подробную информацию об этих и других мероприятиях города Вы можете найти на портале http://afishastupino.ru/ 

С наступающим Новым годом и Рождеством, друзья! #ступино #афишаступино #зимавподмосковье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *