Место

Ступинский музей
ул. Андропова, 61/11, Ступино, Московская обл., 142800
Категория

Следующее событие

QR Code

Дата

Апр 09 2021 - Июн 27 2021

Цена

входной билет 180 руб./чел., льготный 90 руб./чел.

«На космической орбите» 6+

Экспресс-выставка к 60-летию первого космического полета человека в космос.

Выставка «прослеживает» всю историю космонавтики в России и мире, начиная от запуска Первого искусственного спутника Земли и заканчивая современной работой космонавтов на МКС.

На выставке представлена информация об ученых, внесших вклад в развитие космонавтики. Обширный раздел посвящен истории запуска первого искусственного спутника Земли, в котором имеется точная копия спутника, сделанная на одном из Ступинских заводов.

Отдельный раздел посвящен Юрию Гагарину: подлинные и уникальные фотографии космонавта из архива его личного фотографа Батурина, предметы с его личным автографом, подлинные награды с изображением Гагарина.

Посетителям будет интересно познакомиться с историей космодрома Байконур, моделями советских ракет, а также подлинными периодическими изданиями о космических полетах начала 60-х годов. Дальнейшая история космонавтики представлена в шевронах и личных вещах космонавтов, открытках и книгах с автографами первых космонавтов, предметами, побывавшими в космосе. Современная космонавтика отображена в фотографиях, а также забавной информации о быте космонавтов и требованиях к космонавтам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *