Место

Парк культуры и отдыха им. Н. Островского
ул.Чайковского 1, Ступино, Московская обл., 142800

Следующее событие

QR Code

Дата

Сен 19 2020

Время

12:00 - 15:00

Цена

Бесплатно

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» (0+)

На дворе осень, а значит пришла пора кланяться земле за ее щедрость и бескорыстие. Наступило время «вторых осенин», когда люди благодарят природу за хороший урожай.

Ступинская земля не исключение, ведь в ее пойменных землях близ деревни Городище, выращивают овощи, которыми снабжаются все населенные пункты Подмосковья. А такие имена, как агроном с.Киясово А.В. Болотов, еще с конца XVIII в не только первым приучивший русский люд правильно использовать в пищу такой диковинный в те времена овощ, как картофель, но и научивший его выращивать, навсегда вошли в историю российского земледелия.

И, чтобы узнать еще больше интересных фактов об овощах, которые выращиваются в наших краях, приглашаем всех посетить наш «Овощной разгуляй» в рамках осеннего открытого фестиваля народного творчества «Ступинская застолица или овощной разгуляй», который состоится 19 сентября в 12.00 в парке культуры и отдыха им. Н. Островского.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №1

На главной сцене фестиваля «Ступинские осенины – урожайные смотрины» вас ждет концертная программа «Золотая осень Подмосковья» с участием лучших творческих коллективов городского округа Ступино.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №2

По желанию вы можете не только увидеть модное  дефиле «Сто одежек и все без застежек», посвященное королеве осенних овощей красавице капусте, но и стать его непосредственным участником!

Чтобы принять участие необходимо:

1.Подать заявку для участия в дефиле до 18 сентября 2020г. по телефону: 8-496-64-4-24-34.

2. Прийти на фестиваль в костюме  овоща.

3. Презентовать костюм на дефиле.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №3

От самых ворот парка вас встретит атмосфера овощного разгуляя с его частушечными запевками и заигришами, детской театрализованной анимацией, овощным изобилием и веселым настроением большого осеннего праздника.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №4

Впервые на центральной аллее парка «Урожайный разгуляй, овощами удивляй!» можно будет приобрести и попробовать самые вкусные товары лучших фермеров Московской области: мед, сыры, мясо, хлеб, молоко, и, конечно же овощи. Также вы будете приятно удивлены вкусом копченой рыбы и домашних пельменей.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №5

Неподалеку от торговых рядов вас ждут «Овощные игрища» — развлечения, интерактивные площадки, игры, мастер-классы, выставки, овощные подворья с блюдами из овощей.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №6

На малой сцене парка (детский городок) каждый желающий может проверить свою «Силушку молодецкую» в традиционных русских играх-забавах, а с 12:00 до 13:00 детей ждет а интерактивная сказка-действие «Три богатыря», организованная Ступинским театром.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №7

Неподалеку раскинется «Казачья слобода», где можно будет увидеть показательные выступления казаков, посетить мини контактный зоопарк и покататься на лошадях.

И напоследок, не забудьте сделать неповторимые «Овощные селфи» в осенних фото-зонах!

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №8

Приходите на фестиваль целыми семьями, приглашайте своих друзей, чтобы насладиться атмосферой праздника, и не только с пользой провести время, но и наполниться позитивной энергией на долгое предстоящее холодное время года.

#ступинскаязастолица#культураступино #овощнойразгуляй

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *