Дата

Дек 01 2022 - Янв 08 2023

Зима в Ступино

Нет такого праздника, которого бы дети и взрослые ждали больше, чем новый год. Для того, чтобы погрузиться в новогоднюю атмосферу нужны правильное место, интересное занятие и хорошая компания. Решайте, с кем хотите провести каникулы, а мы подскажем, как и где провести новогодние каникулы. В этой статье мы постарались собрать все новогодние мероприятия и места с зимними активностями в городе Ступино.

Определены основные места празднования – это площадь им. В.И. Ленина и площадь «Новогодний разгуляй» на проспекте Победы.

С приходом календарной Зимы 1 декабря начал работу всем полюбившийся каток на проспекте Победы. Покататься на катке можно бесплатно в будни с 11:00 до 21:00, в выходные дни с 11:00 до 22:00, а если нет коньков, их можно арендовать в пункте проката. На катке также запланированы театрализованные выступления фигуристов, мастер-классы, интерактивные программы для детей.

14 декабря в 18:00 на площади им. В.И. Ленина новогодний волшебник Дед Мороз, вместе со сказочными героями зажгут новогодние огни на главной елке г. Ступино

9 декабря в 19:00 приглашаем во Дворец культуры на концерт Александра Малинина — народного артиста России. Концерты Малинина – это всегда океан эмоций, это музыка, которая возвышает и волнует, это классика и современное искусство в одночасье, это высочайшее исполнительское мастерство, многогранный талант и следование традициям русской вокальной школы, ведь артист уже на протяжении 40 лет исполняет романсы, и с каждым разом они становятся все более проникновенными, глубокими и совершенными.

10 декабря в 12:00 не пропустите спектакль артистов Московского театра Евгения Вахтангова «Снежная королева». Вы увидите историю про маленькую, но очень сильную девочку, которая взрослела, преодолевала испытания судьбы и даже не заметила, как её дружба с Каем расцвела в любовь, словно прекрасные розы в их саду. В главных ролях: Андрей Зарецкий заслуженный артист РФ Наталья Кийко Наталья Петрова Ирина Калистратова Александр Рыщенков заслуженный артист РФ Клим Звездин Ольга Чиповская заслуженная артистка РФ.

А в 18:00 — финал Ступинской лиги КВН. Команды обещают, что будет очень смешно.

11 декабря в 12:00 приглашаем на спектакль драматического театра Ступинской филармонии «Кентервильское привидение» по одноименной сказке Оскарда Уайльльда

13 декабря в 18:00 состоится вокально-хореографическая постановка «Корни» национального центра «Арион», студии Глазуновой Марии и «Ballettrops»

14 декабря в 19:00 не пропустите выступление музыкальной группы «Король и шут». Вас ждёт шоу с мощнейшим звуком, отличным светом, а также сюрпризы на бис и любимые хиты.

16 декабря в 17:00 эстрадно-джазовый оркестр «См-Бэнд» Ступинской филармонии не оставит ни одного зрителя без праздничного настроения в Большом зале Дворца культуры. В программе выступления знакомых и полюбившихся публике солистов Галины Сошкиной, Дарьи Карповой, Валентина Лакодина, а также много сюрпризов!

17 декабря в 15:00 приглашаем на новогодний бал «Записки из бальной книжки». В этом году бал будет проходить 10 раз. Не пропустите ретроспективу с разнообразными сюжетами, старинными танцами разных эпох.

18 декабря в 18:00 состоится спектакль «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» КОМЕДИЯ-БУФФ! ПО ПЬЕСЕ ЛЕОНИДА ЗОРИНА. Спектакль ответит на все ваши даже самые не скоромные вопросы. Блестящая игра Александра Пашкова , Петра Красилова, Анатолия Руденко, Глафиры Тархановой сделает ваш вечер незабываемым и невероятно веселым. Продюсеры спектакля уверены, что вам захочется пересматривать этот спектакль вновь и вновь.

27 декабря 18:30 Симфонический оркестр Ступинской филармонии порадует всех яркими и известными новогодними композициями

2 января в 20:00 приглашаем на сольный Stand-Up Ильи Соболева. Разрывная импровизация, актуальные темы, сумасшедшие отыгрыши и уникальный юмор Соболя заставят смеяться на протяжении всего концерта.

6 января в 17:00 не пропустите Большой рождественский концерт коллективов Ступинской филармонии. Настоящий сюрприз в канун Рождества. На главной сцене города зрители увидят народный, эстрадно-джазовый и симфонический оркестры в рамках одного праздничного концерта. Каждое отделение концерта – отдельная программа каждого коллектива, посвященная самому светлому и семейному празднику.

8 января в 18:00 состоится Кабаре-дуэт Новые Русские Бабки, один из флагманов среди юмористических проектов страны, представляет свой новый спектакль «Комиксссы». Самые народные Бабки страны подготовили увлекательные истории на самые актуальные и современные темы.

Кто больше всех радуется предстоящему празднику? Кто искренне верит в доброго Деда Мороза и с нетерпением ждет волшебства и сюрпризов? Конечно же, дети!

С 24 декабря по 8 января можно окунуться в мир волшебства на новогодних представлениях в Большом зале Дворца культуры:

24, 25 декабря 2, 3, 4, января Дворец культуры приглашает на новогодний музыкальный спектакль «Сказака Снегурочки». Снегурочка решила порадовать зрителя интересной историей и рассказать всем известную сказку про «Красную Шапочку» по-новому. Вот и Шапочка у нас самая, что ни на есть – Зелёная, экологичная. Вместе с ней мы отправимся на спасение бабушки, потанцуем и поиграем вместе с яркими лесными жителями, конечно, как в любимой сказке победим зловредных героев! Справится ли Снегурочка с ролью новогодней сказочницы? Украсит ли своей историей праздник? Приходите и всё узнаете!

30 декабря в 18:00 приглашаем посетить новогоднюю цирковую сказку «По щучьему велению» г. Москва. Режиссер и худ. руководитель, академик Национальной Академии Циркового Искусства, лауреат международных цирковых фестивалей Шутов Владимир Иванович.

7 января в 19:00 театр-студия «Musicl» покажет спектакль-мюзикл «Зимняя история». Спектакль наполнен вокальными номерами в живом исполнении, хореографическими номерами, массовыми сценами, спецэффектами и прочими зрелищными элементами.

8 января в 12:00 не пропустите новогодний мюзикл «Холодное сердце» г. Москва. В новой сказочной истории очаровательных принцесс Анну и Эльзу, отважного Кристоффа и злодея Ханса, неунывающего снеговика Олафа и северного оленя Свена, играют артисты московских театров МХАТ, Вахтангова, Р. Виктюка и участники шоу «Голос».

С 23 декабря по 28 декабря приглашаем в театр юного артиста (ул. Куйбышева, д.63) на новогодний интерактивный спектакль «Там, где водятся новогодние елки», который покажет драматический театр Ступинской филармонии.

С 4 по 6 января приглашаем принять участие в детской интерактивной новогодней программе «Игра в театр».

26,27,28 декабря в 11:00 приглашаем в Дом культуры «Металлург» на театрализованную интерактивную программу «Новогодняя круговерть». Вас ждет удивительная новогодняя история со сказочными персонажами.

26 декабря в 18:30 и 04 января в 12:00 не пропустите детский мюзикл «Новогодние приключения Маши и Вити» с участием вокального коллектива «Мечта»

Дом культуры «Металлург» 5 января в 18:00 приглашает на танцевальную программу «Новогоднее диско» с участием вокально-инструментального ансамбля «Архив»

В библиотеках города скучать не придется:

В преддверии Нового года Ступинский историко-краеведческий музей подготовил увлекательную новогоднюю программу, а также интересные и познавательные выставки и мастер-классы.

Любителям литературы до 18 декабря рекомендуем посетить выставку «Мозаика эпопеи» в которой представлены предметы из музея-усадьбы «Ясная Поляна». Выставка посвящена роману Л.Н. Толстого «Война и мир» и погрузит вас в атмосферу 19 века и самого романа-эпопеи.

Всем, кто увлекается Китаем и празднует китайский Новый год, будет интересна выставка «Легенды Старого Китая», которая откроется 23 декабря и продлится до 29 января. Зрителям будет представлены подлинные предметы китайской культуры 17-20 века, привезенные в Ступино из Музея Востока.

Также, всей семьёй с 26 по 30 декабря и со 2 по 6 января (по предварительной записи) можно принять участие в новогодней программе «О чем молчит китайская ваза». Участники познакомятся с китайскими новогодними традициями, узнают, какие подарки дарят друзьям в Китае и зачем сверчку домик, а также сделают своими руками китайский бумажный фонарик.

В Ступинской художественной галерее «Ника» с 9 декабря по 14 января пройдет выставка картин «Зима в Подмосковье», а с 23 декабря по 14 января будет организована новогодняя выставка педагога и художника Екатерины Ульяновой «Новый год на Плюшиной даче».

Также в галерее с 26 по 30 декабря и со 2 по 6 января (по предварительной записи) можно будет посетить новогодний мастер-класс «Расписной новый год». Ребята узнают историю этого замечательного праздника и раскрасят фигурки Деда Мороза, Снегурочки или Рождественского ангела. Можно также расписать в новогоднем стиле деревянный поднос. Чем не новогодний подарок для близких и друзей?

А ТАКЖЕ: 

Не пропустите в фойе Дворца культуры с 11 до 19:00 25 декабря Новогодний МАРКЕТ ГОРОДСКИХ БРЕНДОВ «Друзья». Участники маркета с любовью к эстетике и качеству, представят свои товары ручной работы: одежда, украшения и аксессуары, декор для дома, свечи, косметика, игрушки, натуральные масла, открытки и многое другое.

Не пропустите интерактивные программы на площади им. В. Ленина:

Не забудьте посетить праздничную торговлю «Новогодний серпантин» на Проспекте Победы за Римским фонтаном с 19 декабря -по 29 декабря!

Любителям зимнего активного отдыха не придется скучать, если конечно же выпадет снег!

Покататься на ледяных горках можно на площади им. В. Ленина.

Для любителей лыжных прогулок снегоукладчиком будет подготовлена 2,5км трасса за стадионом «Металлург», а для опытных спортсменов лыжная трасса 3 км. в д. Соколова Пустынь.

2 января в 11:00 приглашаем принять участие в костюмированном заезде на лыжах «На спорте после Оливье», который пройдет на лыжной трассе стадион «Металлург» Подробнее здесь: https://vk.com/stupinoskirun

Надеемся, что в зимние праздники Вы найдете себе занятие по душе, а более подробную информацию об этих и других мероприятиях города Вы можете найти на портале http://afishastupino.ru/

С наступающим Новым годом и Рождеством, друзья! #ступино #афишаступино #зимавподмосковье

*В программе возможны изменения

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *