Место

Парк культуры и отдыха им. Н. Островского
ул.Чайковского 1, Ступино, Московская обл., 142800

Следующее событие

QR Code

Дата

Сен 11 2021

Время

12:00

Цена

Бесплатно

Ступинская застолица или овощной разгуляй (0+)

На дворе осень, а значит пришла пора кланяться земле за ее щедрость и бескорыстие. Наступило время «вторых осенин», когда люди благодарят природу за хороший урожай.

Ступинская земля не исключение, ведь в ее пойменных землях близ деревни Городище, выращивают овощи, которыми снабжаются все населенные пункты Подмосковья. А такие имена, как агроном с.Киясово А.В. Болотов, еще с конца XVIII в не только первым приучивший русский люд правильно использовать в пищу такой диковинный в те времена овощ, как картофель, но и научивший его выращивать, навсегда вошли в историю российского земледелия.

И, чтобы узнать еще больше интересных фактов об овощах, которые выращиваются в наших краях, приглашаем всех посетить наш  осенний праздник урожая, который состоится 11 сентября в 12.00 в парке культуры и отдыха им. Н. Островского.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №1

На главной сцене осеннего праздника урожая » вас ждет концертная программа «Золотая осень Подмосковья» с участием лучших творческих коллективов городского округа Ступино.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №2

От самых ворот парка вас встретит атмосфера овощного разгуляя с   театрализованной анимацией, овощным изобилием и веселым настроением большого осеннего праздника.

Впервые на центральной аллее парка «Урожайные ряды » можно будет приобрести и попробовать самые вкусные товары лучших фермеров Московской области: мед, сыры, мясо, хлеб, молоко, и, конечно же овощи.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №5

Неподалеку от торговых рядов вас ждет  аллея «Урожай со всего света»  — познавательно-развлекателная программа с погружением в праздники урожая разных стран Мира.

Не забудьте принять участие во флешмобе  «Капустная сечь», где каждый сможет попробовать себя в историческом обряде по заготовке капусты.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №6

На алле ветеранов каждый желающий может проверить свою «Силушку молодецкую» в традиционных русских играх-забавах, принять участие в перетягивании каната, выиграть турнир в шашках чери и чесночных поддавках.

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №4

И напоследок, не забудьте сделать неповторимые «Овощные селфи» в осенних фото-зонах!

«Ступинская застолица или овощной разгуляй» 19сентября 12:00 ПКиО им. Н. Островского, изображение №8

Приходите на фестиваль целыми семьями, приглашайте своих друзей, чтобы насладиться атмосферой праздника, и не только с пользой провести время, но и наполниться позитивной энергией на долгое предстоящее холодное время года.

#ступинскаязастолица#культураступино #овощнойразгуляй

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *