Место

Дворец культуры Камерный зал
пр. Победы, 18/43, Ступино, Московская обл., 142800
Категория

Следующее событие

QR Code

Дата

Дек 03 2022

Время

12:00

Цена

300 руб.(оплата возможна Пушкинской картой)

«Карнавал животных» К.Сен-Санс- музыкально-литературная композиция симфонического оркестра 6+

«Карнавал животных» Камиля Сен-Санса — это комическая сюита для оркестра. Необыкновенная композиция покорила весь мир несмотря на то, что поначалу самим автором была осуждена. Сен-Санс лично поставил запрет на издательство «Карнавала животных», чтобы не «прославиться автором глупых музыкальных произведений». Однако судьба приготовила для этого шедевра композитора вечное бессмертие.

 В этой наполненной юмором и иронией сюите, Сен-Санс показал себя настоящим мастером звукоизображения. В музыке мы явственно слышим плеск воды, голоса птиц и животных. Кроме того здесь в полном объёме представлен талант не только блестящего композитора, но и сатирика — пародиста, ведь в музыкальном материале композиции с веселой усмешкой представлены популярные произведения разных авторов.

Это удивительное сочинение в нынешнее время пользуется необычайной популярностью как среди взрослых, так и совсем юных слушателей. Подобные программные произведения очень полезны для музыкального воспитания и развития творческих навыков подрастающего поколения. Слушая их, дети с удовольствием размышляют над тем, какой образ рисует та или иная музыкальная композиция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *